На современных металлургических предприятиях сегодня изготавливаются специализированные сорта стали, а также сплавы, которые применяются в самых разных областях и полностью отвечают регулярно увеличивающимся запросам производства. Металлурги стараются постоянно вносить новые технологии в собственное производство, меняют параметры и профили металлопроката. Одним из относительно новых его типов являются профильные трубы.

Profilnaya truba iz nerzhaveyki osobennosti i raznovidnosti

Использование нержавеющих труб в декоративных целях

Основными достоинствами нержавеющих профильных труб являются устойчивость к окислению металла (коррозии), высокий уровень прочности, длительный срок эксплуатации и эстетически привлекательный внешний вид. С их помощью организуют транспортные трубопроводы, производят важнейшие узлы различных машин и производственного оборудования. Данный тип металлопроката нередко применяют для изготовления декоративных выхлопных труб овальной или плоской формы. Кроме того, с их помощью создают лестничные перила, балконные ограждения, пространственные декоративные конструкции, торгово-развлекательные комплексы, небольшие бутики, точки общественного питания.

truba iz nerzhaveiki ograzhdeniya iz nerzhaveyki1   

Области применения профильных труб, изготавливаемых из нержавеющей стали

Благодаря привлекательному внешнему виду, долговечности и возможности применения в суровых условиях эксплуатации, подобные изделия используют в различных целях. Трубы из металла с матовой и зеркальной поверхностью берут для создания фасадов комбинированного типа в качестве несущего элемента конструкций.

Помимо этого, «нержавейку» используют для производства медицинского оборудования. Подобные профили полностью соответствуют действующим нормам и отвечают гигиеническим нормам, а также характеристикам прочности. Чаще всего с их помощью изготавливают больничные койки, хирургические стеллажи, шкафы для хранения медицинского оборудования и инструментов.

Нередко профильные нержавеющие трубы применяют при изготовлении мебели. Именно из данного материала изготовлено большинство мебельных каркасов изделий, представленных сегодня на рынке. Из него производят кровати, стулья, столы, небольшие подвижные столики, стеллажные конструкции. Эстетичность материала позволяет без труда применять его для создания конструкций, которые впоследствии отделывают натуральной кожей, стеклами, экологически безопасным пластиком.