Металлопрокат является довольно популярным видом продукции. Его активно применяют в различных сферах промышленности: энергетической, химической, нефте- газодобывающей, строительной. Такая востребованность обусловлена самыми разными факторами, главнейший из которых - большой выбор изделий. На современном рынке доступна разнообразная продукция из металла. Преимущественно это:

Арматура - сделанные из горячекатанной стали прутья. Арматура предназначается для укрепления сооружений разной сложности. В основном ею армируются монолитные здания и конструкции из железобетона. С помощью арматуры их можно сделать более прочными и значительно повысить срок эксплуатации зданий. Именно поэтому качественный арматурный металлопрокат так востребован у потребителей. Разновидности арматуры классифицируются по параметрам диаметра, виду поверхности (бывает гладкая или рифленая), прочностью сцепки с бетонной поверхностью. Технические свойства арматуры напрямую зависят от сорта стали, из которой она изготовлена. Кроме стандартных изделий, арматурный металлопрокат может выпускаться в виде соединительных элементов.

armatura riflenaya a3

Балки - не менее востребованная продукция. Эти крупномерные изделия очень часто используются в строительстве. Разные по параметрам балки применяются для соединения перекрытий, укрепления опор и мостов. Для современного производства качественный металлопрокат, особенно балки, - необходимая продукция, которая позволяет монтировать надежные, прочные и долговечные строения.

 balki 1

Трубы - широко применяются в самых разных промышленных сферах. В основном металлические трубы предназначаются для перекачки жидкой и летучей среды на определенное расстояние. Труба может иметь разные параметры по диаметру, длине и ширине. Их сечение бывает круглым, квадратным, прямоугольным и овальным. Такие разнообразные характеристики позволяют подбирать изделия в соответствии с необходимыми нуждами.

truba elektrosvarnaya

Швеллера - оригинальные изделия с П-образным сечением. Изготавливается из стали на специализированных сортовых станках. Для разного рода производственных предприятий представлен большой выбор швеллеров с определенными параметрами. Каждое изделие производится в строгом соответствии с ГОСТом.

shweller

Уголки - гнутые профили из металла. Востребованная в строительстве продукция. Применяется для укрепления, придания прочности и надежности конструкций. Уголки отличаются долговечностью, хорошими прочностными характеристиками и доступной стоимостью.

Ugolok